Пружинный или беспружинный матрас. Какой лучше выбрать? 0
8 (800) 200-21-91

Пружинный или беспружинный матрас. Какой лучше выбрать?

Тот, кто в пионерских лагерях и советских гостиницах прочувствовал на себе всю прелесть старых кроватей с зависимым пружинным блоком типа «боннель», сможет по достоинству оценить новые технологии изготовления матрасов, применяемые в компании «Sleepkaif» города Красноярска.

Производители не отказались от возможности использовать пружины в качестве «наполнителя» для матрасов, но делают это по новейшим технологиям, используя в производстве систему независимых пружинных блоков:

Пружинный или беспружинный матрас. Какой лучше выбрать?

Усовершенствованную технологию для «боннель»:Пружинный или беспружинный матрас. Какой лучше выбрать?

И изготовление матрасов без пружин вообще:

Беспружинный матрас

Выбор настолько разнообразен, а технологии настолько совершенны, что даже трудно решить, какой матрас лучше приобрести для себя, для ребёнка, для родителей.

Дадим краткую характеристику и тем и другим матрасам, посмотрим на отзывы, чтобы лучше сориентироваться в большом мире новых красноярских матрасов.

Конечно, ощущение лёгкого покачивания на матрасах с пружинным системами кому-то нравится больше, чем твёрдая упругость беспружинных матрасов. Но если нужен матрас с повышенной, экстремальной жёсткостью, то это только матрасы без пружин!

На сегодняшний день купить беспружинные матрасы в Красноярске повышенной жёсткости не проблема – есть такие в производстве! И изготавливаются они не только в расчёте на младенцев, есть модели и для одного взрослого, и для 2-хспальной кровати.

Такое место для сна показано людям с болезнями сердца и проблемами с органами дыхания, необходим беспружинный матрас и тем, кто страдает повышенным весом.

Хотя срок службы латексного изделия достаточно высок (15-20 лет), но вашим внукам в наследство его оставлять не придётся – усохнет по мере испарения влаги из наполнителя.

Такой проблемы нет у пружинных матрасов, зато есть парочка-тройка других.

  1. Если влага попадёт внутрь пружин (такое может случиться, если, допустим, использовать матрас без защитного намотрасника), то это вызовет коррозию проволоки, из которой скручены пружины. Результат – скрип и постепенное разрушение конструкции.
  2. Поскольку конструкция собирается из металлических деталей, то возможно появление статического электричества, совсем неприятного для человека. Правда, этот недостаток легко устраним, если использовать чехол из натуральных тканей.
    Именно в такие чехлы (100% хлопок-жаккард или трикотаж) «одеты» все пружинные и беспружинные матрасы Красноярска.
  3. Пружинные матрасы втягивают в себя пыль, как пылесосы, именно за счёт «насосности» пружин. За 10-12 лет использования матраса, пыли там скопиться предостаточно, особенно это касается «боннельных» моделей. Где пыль – там и всякая зараза.
  4. Зараза не поселяется в латексе и пенополиуретане – факт.

Спать на пружинном матрасе комфортнее – он мягче и приятно пружинит, всё зависит от количества и качества пружинок, но вот прыгать на нём не рекомендуется ни взрослым, ни детям – сломаются пружинки и деформация поверхности обеспечена.

В латексном изделии ломаться нечему, но оно и не пружинит.

В пружинном сжимаются только те пружинки, на которые оказывается давление. В беспружинном задействуется вся площадь. К тому же пружинные модели все армированы по краям, а беспружинные – нет.

Пружинный или беспружинный матрас. Какой лучше выбрать?

Жёсткая койра полезна (без сомнения!) детскому позвоночнику. Взрослому человеку излишне жёсткая поверхность может пойти во вред, если у него определённые проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Перед покупкой матраса таким людям следует получить консультацию ортопеда. Возможно, для них будет предпочтительней матрас с пружинным блоком.

Условно какой кому определить матрас можно по этой таблице:

Таблица выбора матраса

Что точно не грозит покупателям матрасов фирмы «Sleepkaif» - это аллергия.

Изготовитель не пользуется услугами сомнительных производителей искусственного латекса или ППУ! Удешевлять стоимость товара за счёт недобросовестного производства – дело недостойное для уважающей себя компании.

Качество продукции Красноярска подтверждают отзывы покупателей, которые уже стали счастливыми обладателями пружинных и беспружинных матрасов.

Пружинный матрас отзывы:

  • «Купили матрас с независимыми пружинами. Устроил тем, что понравился по жесткости, выбрали модель двустороннюю (зима/лето). Когда выбирали, были с женой в «одной весовой категории», как говориться.
  • Сначала все было хорошо, но через год жена родила и сильно поправилась, стала жаловаться на боли в спине, наш матрас стал для неё мягким. Собираемся покупать новый!
  • Вообще есть планы купить два индивидуальных, себе такой же, как и был, а жена хочет двусторонний, чтобы одна сторона помягче, а другая – жестче.»

Беспружинный матрас отзывы:

  • «Из всех матрасов, которые мы пробовали, беспружинный лучший безо всяких сомнений!
  •  До этого мы один раз уже поторопились купить матрас дешевого производителя, так там и с кокосом были большие проблемы, и вернуть деньги удалось с огромным трудом. Поэтому в этот раз мы решили уже так не экономить, хотя опять же рисковать большой суммой не хотелось, выбирали модели по умеренной цене. Однако ваш интернет-магазин полностью оправдал мои ожидания, купили очень удобный, качественный матрас. Уже то, что запаха у нового матраса практически не было, - отличный признак, что технологии при производстве соблюдаются. И дальше жаловаться не пришлось. По жесткости мне эта модель подошла очень хорошо, можно сказать – идеально!»

Сколько людей – столько и мнений! Чтобы получить собственный опыт и составить собственное мнение о товарах компании, всего-то и нужно – зайти на сайт и выбрать приглянувшуюся модель в соответствии со своим вкусом и потребностями. Цена?! Она в рассрочку не кусается! Да и скидочную систему пока никто не отменял!